• г. Симферополь, ул. Маяковского 12, 2 этаж, магазин "СтолБери"
  • info@stolhit.ru

В корзине пусто!

Стеклянный обеденный стол: преимущества и проблемы

Стеклянный обеденный стол: преимущества и проблемы

2020-07-29 22:33:00   0   745

При выборе обеденного стола у каждого возникает вопрос о материале. Что можно использовать на кухне? Какой из материалов достаточно прочен и износоустойчив?

Конечно, нельзя сомневаться в том, что стол из дерева сможет вынести едва ли не любое испытание, но если стиль интерьера иной или просто хочется чего-нибудь интересного и оригинального, то вас непременно заинтересуют другие варианты.

Очень привлекательно выглядит стеклянный стол.

Мифы и реальность

Многие считают, что обеденный стол из стекла опасен и непрактичен. Чаще всего это мнение тех, кто еще не сталкивался с подобным вариантом.

Стеклянная мебель имеет много достоинств.

Она выглядит очень современно, подходит ко многим стилям интерьера, даже в традиционно оформленной кухне будет уместна. К тому же стекло обладает рядом характеристик, которые очень важны для поверхностей, используемых часто. Устойчивость к высоким температурам, воде, повреждениям – несомненные преимущества этого материала. Конечно, стол из дерева тоже будет служить вам долго, но если речь идет о том, чтобы украсить интерьер, то не бойтесь стекла.

Маленькая комната станет просторнее, ведь отражение света визуально увеличивает помещение.

Стеклянный стол и посуда

Обедать за стеклянным столом очень удобно. Такие кухонные столы обладают прочностью, не требуют особенных усилий по оформлению, поскольку сами по себе являются украшением помещения.

Посуда из любого материала будет смотреться стильно, к тому же не оставит никаких следов и царапин.

Вымыть стол из дерева легко, а из стекла – еще проще: он выдержит любое моющее средство.

Ухаживать за стеклянной поверхностью легко, а это несомненное преимущество оценит каждая хозяйка. Стол из стекла годится как для ежедневного использования, так и для праздничного обеда.


В ассортименте нашего интернет-магазина представлено большое количество столов со стеклом. При этом почти все модели столов можно выполнить с матовым или глянцевым стеклом, а так же на хромированных или деревянных ножках.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
text_oct_terms
Рекомендуемые статьи